三人行 3ren.cn

2017年1月11日    星期二    睛

我和妈妈去金苗文具店买一包彩纸和一盒油画棒,一盒油画棒19.50一包彩纸5.00妈妈让我算一共花了多少钱?我说:“一共花了24.50。”妈妈说:“你是怎么算的。”我说:“24加19等于24,再加上没算过的5就是24.50了。”妈妈又问我了一个问题就是:“要是服30应招回多少钱?”我说:“应招回6。”为什么是6呢?因为人家就收了24。

作者:曹毅然   发布日期:2017年1月11日 21:32   分类:未分类     
分享到:
上一篇:寒假 | 下一篇:吃烧烤
表情 发表 0/140
服务小站

Copyright © 2011-2015 3ren.cn 京ICP证060239号 电信与信息服务业务许可证  公安机关备案号:京ICP备06018303号-13